欢迎来到六一小学网站!

聪明学习,学习聪明

 

学生信息查询 首页 | 学生信息查询 | 正文

六一小学2019学年第二学期全校课程表


发布日期: 2020-02-14 浏览次数:
一1冯睿苓(搭班:陈心怡) 一2朱佳(搭班:章敏杰)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 数学 英语 语文 英语 语文 1 8:30-9:05 语文 体育与健身 语文 语文 科学与技术
2 9:15-9:50 美术 唱游 唱游 语文 体育与健身 2 9:15-9:50 体育与健身 英语 写字 语文 语文
3 10:20-10:55 美术 体育与健身 科学与技术 语文 语文 3 10:20-10:55 数学 数学 探究 道德与法治 语文
4 11:05-11:40 语文 道德与法治 探究 道德与法治 数学 4 11:05-11:40 体育活动单心灵体操双 道德与法治 唱游 数学 体育与健身
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 专题教育 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 专题教育 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 语文 心灵体操单体育活动双 5 13:00-13:35 校班会 语文 美术 英语
6 13:50-14:25 兴趣活动 数学 体育与健身 体育与健身 6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 美术 唱游
7 14:40-15:15 儿童哲学 写字 体育活动 科学与技术 7 14:40-15:15 儿童哲学 科学与技术 体育活动 体育与健身
8 15:25-16:00 聪明一刻 8 15:25-16:00 聪明一刻
一3沈婷婷(搭班:沈腾俊) 一4陈丽婷(搭班:谭逸文)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 语文 数学 数学 体育与健身 数学 1 8:30-9:05 体育与健身 英语 数学 英语 语文
2 9:15-9:50 语文 科学与技术 心灵体操单体育活动双 语文 语文 2 9:15-9:50 数学 科学与技术 语文 道德与法治 数学
3 10:20-10:55 体育与健身 唱游 唱游 语文 体育与健身 3 10:20-10:55 唱游 体育与健身 语文 语文 体育与健身
4 11:05-11:40 英语 体育与健身 语文 科学与技术 道德与法治 4 11:05-11:40 语文 体育与健身 探究 语文 科学与技术
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 专题教育 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 专题教育 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 英语 探究 5 13:00-13:35 校班会 语文 美术 体育活动单心灵体操双
6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 写字 美术 6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 美术 写字
7 14:40-15:15 儿童哲学 道德与法治 体育活动 美术 7 14:40-15:15 儿童哲学 道德与法治 体育活动 唱游
8 15:25-16:00 聪明一刻 8 15:25-16:00 聪明一刻
一5顾馨(搭班:郑玲盈) 一6高晓巍(搭班:杨菁)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 语文 数学 语文 语文 体育与健身 1 8:30-9:05 语文 体育与健身 语文 语文 唱游
2 9:15-9:50 体育与健身 体育与健身 语文 写字 语文 2 9:15-9:50 语文 英语 语文 写字 体育与健身
3 10:20-10:55 数学 英语 美术 英语 数学 3 10:20-10:55 体育与健身 美术 科学与技术 道德与法治 科学与技术
4 11:05-11:40 唱游 心灵体操单体育活动双 美术 道德与法治 语文 4 11:05-11:40 数学 美术 道德与法治 数学 语文
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 专题教育 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 专题教育 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 体育与健身 唱游 5 13:00-13:35 校班会 语文 唱游 英语
6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 道德与法治 科学与技术 6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 体育与健身 探究
7 14:40-15:15 儿童哲学 科学与技术 体育活动 探究 7 14:40-15:15 儿童哲学 数学 体育活动 体育活动单心灵体操双
8 15:25-16:00 聪明一刻 8 15:25-16:00 聪明一刻
二1刘志峰(搭班:严俊杰) 二2张铭(搭班:刘惠芳)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 体育与健身 唱游 唱游 体育与健身 英语 1 8:30-9:05 语文 数学 语文 语文 语文
2 9:15-9:50 语文 科学与技术 体育与健身 语文 数学 2 9:15-9:50 语文 美术 数学 语文 道德与法治
3 10:20-10:55 美术 数学 语文 语文 语文 3 10:20-10:55 体育与健身 美术 探究 写字 数学
4 11:05-11:40 美术 语文 数学 英语 写字 4 11:05-11:40 英语 体育与健身 唱游 科学与技术 唱游
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 语文 数学 5 13:00-13:35 校班会 语文 道德与法治 体育与健身
6 13:50-14:25 兴趣活动 体育与健身 道德与法治 探究 6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 体育与健身 英语
7 14:40-15:15 儿童哲学 道德与法治 体育活动 科学与技术 7 14:40-15:15 儿童哲学 科学与技术 体育活动 数学
8 15:25-16:00 聪明一刻 8 15:25-16:00 聪明一刻
二3王玉婷(搭班:倪剑敏) 二4黄宏(搭班:邵静怡)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 科学与技术 美术 数学 英语 语文 1 8:30-9:05 美术 数学 体育与健身 语文 语文
2 9:15-9:50 唱游 美术 唱游 体育与健身 写字 2 9:15-9:50 美术 英语 数学 写字 数学
3 10:20-10:55 语文 体育与健身 体育与健身 语文 数学 3 10:20-10:55 语文 道德与法治 语文 英语 体育与健身
4 11:05-11:40 语文 数学 英语 语文 科学与技术 4 11:05-11:40 语文 科学与技术 语文 探究 科学与技术
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 道德与法治 语文 道德与法治 5 13:00-13:35 校班会 语文 道德与法治 数学
6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 语文 体育与健身 6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 唱游 唱游
7 14:40-15:15 儿童哲学 探究 体育活动 数学 7 14:40-15:15 儿童哲学 体育与健身 体育活动 体育与健身
8 15:25-16:00 聪明一刻 8 15:25-16:00 聪明一刻
二5王晴雯(搭班:范婕) 二6顾晓漪(搭班:傅炜彦)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 语文 数学 语文 语文 数学 1 8:30-9:05 英语 英语 语文 炜彦   语文 探究
2 9:15-9:50 语文 唱游 语文 语文 科学与技术 2 9:15-9:50 数学 体育与健身 语文 语文 科学与技术
3 10:20-10:55 数学 英语 数学 英语 语文 3 10:20-10:55 语文 科学与技术 数学 写字 语文
4 11:05-11:40 道德与法治 科学与技术 道德与法治 体育与健身 体育与健身 4 11:05-11:40 语文 唱游 体育与健身 道德与法治 体育与健身
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 体育与健身 体育与健身 唱游 5 13:00-13:35 校班会 道德与法治 美术 体育与健身
6 13:50-14:25 兴趣活动 探究 写字 美术 6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 美术 数学
7 14:40-15:15 儿童哲学 语文 体育活动 美术 7 14:40-15:15 儿童哲学 数学 体育活动 唱游
8 15:25-16:00 聪明一刻 8 15:25-16:00 聪明一刻
三1钟湘君(搭班:李昀勍) 三2徐萍(搭班:崔菁)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 体育与健身 英语 美术 语文 语文 1 8:30-9:05 语文 音乐 音乐 体育与健身 语文
2 9:15-9:50 英语 体育与健身 美术 写字 数学 2 9:15-9:50 体育与健身 儿童哲学 数学 语文 数学
3 10:20-10:55 语文 信息 数学 英语 科学与技术 3 10:20-10:55 数学 英语 语文 信息 体育与健身
4 11:05-11:40 音乐 信息 道德与法治 体育与健身 体育与健身 4 11:05-11:40 科学与技术 体育与健身 道德与法治 信息 英语
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 英语 道德与法治 5 13:00-13:35 校班会 语文 美术 数学
6 13:50-14:25 兴趣活动 数学 语文 数学 6 13:50-14:25 兴趣活动 道德与法治 美术 探究
7 14:40-15:15 体育活动 科学与技术 儿童哲学 探究 7 14:40-15:15 体育活动 科学与技术 英语 英语
8 15:25-16:00 聪明一刻 音乐 8 15:25-16:00 聪明一刻 写字
三3苏艺莹(搭班:成晟) 三4吉晓红(搭班:英晓倩)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 英语 信息 数学 道德与法治 语文 1 8:30-9:05 美术 体育与健身 数学 信息 语文
2 9:15-9:50 音乐 信息 科学与技术 英语 体育与健身 2 9:15-9:50 美术 英语 儿童哲学 信息 数学
3 10:20-10:55 体育与健身 体育与健身 音乐 体育与健身 科学与技术 3 10:20-10:55 语文 音乐 道德与法治 英语 体育与健身
4 11:05-11:40 肖鴒   语文 英语 英语 语文 数学 4 11:05-11:40 英语 科学与技术 语文 道德与法治 科学与技术
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 语文 美术 5 13:00-13:35 校班会 语文 写字 数学
6 13:50-14:25 兴趣活动 儿童哲学 写字 美术 6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 英语 体育与健身
7 14:40-15:15 体育活动 数学 道德与法治 数学 7 14:40-15:15 体育活动 数学 体育与健身 音乐
8 15:25-16:00 聪明一刻 探究 8 15:25-16:00 聪明一刻 探究
三5潘灏(搭班:顾赟) 三6朱静(搭班:胡静芳)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 语文 美术 语文 英语 科学与技术 1 8:30-9:05 语文 体育与健身 语文 语文 体育与健身
2 9:15-9:50 数学 美术 数学 语文 语文 2 9:15-9:50 数学 英语 数学 体育与健身 语文
3 10:20-10:55 体育与健身 体育与健身 探究 道德与法治 英语 3 10:20-10:55 科学与技术 数学 道德与法治 音乐 英语
4 11:05-11:40 英语 音乐 英语 数学 体育与健身 4 11:05-11:40 体育与健身 道德与法治 儿童哲学 科学与技术 音乐
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 数学 儿童哲学 信息 5 13:00-13:35 校班会 语文 信息 数学
6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 音乐 信息 6 13:50-14:25 兴趣活动 写字 信息 英语
7 14:40-15:15 体育活动 写字 道德与法治 体育与健身 7 14:40-15:15 体育活动 美术 英语 美术
8 15:25-16:00 聪明一刻 科学与技术 8 15:25-16:00 聪明一刻 探究
四1曾妮(搭班:陈思思) 四2刘瑾(搭班:陈秀娟)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 语文 英语 语文 语文 数学 1 8:30-9:05 语文 科学与技术 数学 语文 英语
2 9:15-9:50 科学与技术 数学 数学 写字 体育与健身 2 9:15-9:50 数学 数学 语文 道德与法治 体育与健身
3 10:20-10:55 数学 体育与健身 科学与技术 体育与健身 英语 3 10:20-10:55 英语 探究 写字 体育与健身 语文
4 11:05-11:40 英语 音乐 美术 道德与法治 语文 4 11:05-11:40 儿童哲学 英语 科学与技术 音乐 数学
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 音乐 英语 5 13:00-13:35 校班会 音乐 体育与健身 科学与技术
6 13:50-14:25 兴趣活动 道德与法治 英语 数学 6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 道德与法治 英语
7 14:40-15:15 体育活动 儿童哲学 道德与法治 科学与技术 7 14:40-15:15 体育活动 道德与法治 英语 数学
8 15:25-16:00 聪明一刻 探究 8 15:25-16:00 聪明一刻 美术
四3瞿荣华(搭班:樊琼) 四4姚敏(搭班:施锋)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 美术 科学与技术 语文 语文 语文 1 8:30-9:05 英语 音乐 道德与法治 道德与法治 语文
2 9:15-9:50 英语 英语 道德与法治 写字 英语 2 9:15-9:50 数学 体育与健身 数学 英语 数学
3 10:20-10:55 数学 数学 数学 英语 数学 3 10:20-10:55 道德与法治 科学与技术 美术 语文 英语
4 11:05-11:40 语文 儿童哲学 科学与技术 体育与健身 道德与法治 4 11:05-11:40 语文 英语 探究 婷婷   写字 科学与技术
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 英语 数学 5 13:00-13:35 校班会 语文 语文 体育与健身
6 13:50-14:25 兴趣活动 道德与法治 体育与健身 探究 6 13:50-14:25 兴趣活动 数学 英语 科学与技术
7 14:40-15:15 体育活动 体育与健身 音乐 科学与技术 7 14:40-15:15 体育活动 儿童哲学 体育与健身 数学
8 15:25-16:00 聪明一刻 音乐 8 15:25-16:00 聪明一刻 音乐
四5胡佳莹(搭班:徐娟) 四6陈菊华(搭班:杨立烨)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 英语 美术 数学 语文 体育与健身 1 8:30-9:05 语文 英语 科学与技术 语文 语文
2 9:15-9:50 语文 科学与技术 科学与技术 写字 数学 2 9:15-9:50 英语 美术 数学 道德与法治 数学
3 10:20-10:55 道德与法治 英语 语文 道德与法治 英语 3 10:20-10:55 音乐 科学与技术 语文 英语 体育与健身
4 11:05-11:40 数学 数学 儿童哲学 英语 语文 4 11:05-11:40 数学 儿童哲学 写字 数学 英语
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 音乐 数学 5 13:00-13:35 校班会 语文 体育与健身 音乐
6 13:50-14:25 兴趣活动 道德与法治 体育与健身 体育与健身 6 13:50-14:25 兴趣活动 道德与法治 英语 科学与技术
7 14:40-15:15 体育活动 音乐 英语 探究 7 14:40-15:15 体育活动 数学 道德与法治 体育与健身
8 15:25-16:00 聪明一刻 科学与技术 8 15:25-16:00 聪明一刻 探究
五1李杉(搭班:王逢源) 五2王晓波(搭班:袁赛雄)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 体育与健身 英语 科学与技术 语文 英语 1 8:30-9:05 英语 数学 语文 语文 数学
2 9:15-9:50 语文 科学与技术 语文 道德与法治 语文 2 9:15-9:50 语文 英语 数学 写字 科学与技术
3 10:20-10:55 数学 数学 音乐 体育与健身 数学 3 10:20-10:55 科学与技术 音乐 科学与技术 道德与法治 英语
4 11:05-11:40 英语 儿童哲学 数学 英语 音乐 4 11:05-11:40 数学 道德与法治 赛雄   美术 英语 语文
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 道德与法治 科学与技术 5 13:00-13:35 校班会 语文 体育与健身 体育与健身
6 13:50-14:25 兴趣活动 写字 英语 数学 6 13:50-14:25 兴趣活动 儿童哲学 英语 探究
7 14:40-15:15 体育活动 道德与法治 美术 探究 7 14:40-15:15 体育活动 体育与健身 音乐 数学
8 15:25-16:00 聪明一刻 体育与健身 8 15:25-16:00 聪明一刻 道德与法治
五3张海英(搭班:顾鹤英) 五4陈婷(搭班:海玲)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 语文 英语 语文 语文 音乐 1 8:30-9:05 语文 美术 语文 语文 语文
2 9:15-9:50 数学 数学 数学 道德与法治 数学 2 9:15-9:50 道德与法治 数学 道德与法治 写字 数学
3 10:20-10:55 英语 科学与技术 美术 儿童哲学 英语 3 10:20-10:55 英语 英语 科学与技术 英语 英语
4 11:05-11:40 体育与健身 道德与法治 科学与技术 数学 语文 4 11:05-11:40 数学 科学与技术 数学 儿童哲学 体育与健身
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 英语 探究 5 13:00-13:35 校班会 语文 英语 科学与技术
6 13:50-14:25 兴趣活动 写字 道德与法治 音乐 6 13:50-14:25 兴趣活动 道德与法治 音乐 数学
7 14:40-15:15 体育活动 体育与健身 体育与健身 英语 7 14:40-15:15 体育活动 体育与健身 体育与健身 探究
8 15:25-16:00 聪明一刻 科学与技术 8 15:25-16:00 聪明一刻 音乐
五5朱莉(搭班:陆树蓓) 五6徐婕(搭班:曹敏)
时间 周一 周二 周三 周四 周五 时间 周一 周二 周三 周四 周五
1 8:30-9:05 语文 数学 音乐 语文 数学 1 8:30-9:05 语文 英语 科学与技术 语文 数学
2 9:15-9:50 数学 科学与技术 科学与技术 写字 英语 2 9:15-9:50 数学 数学 语文 道德与法治 语文
3 10:20-10:55 体育与健身 英语 数学 道德与法治 音乐 3 10:20-10:55 英语 体育与健身 道德与法治 英语 英语
4 11:05-11:40 英语 体育与健身 语文 英语 语文 4 11:05-11:40 体育与健身 道德与法治 数学 体育与健身 美术
午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育 午会 12:30-12:50 专题教育 阅读 心理健康 健康与安全教育
5 13:00-13:35 校班会 语文 道德与法治 数学 5 13:00-13:35 校班会 探究 音乐 音乐
6 13:50-14:25 兴趣活动 道德与法治 英语 科学与技术 6 13:50-14:25 兴趣活动 语文 英语 数学
7 14:40-15:15 体育活动 美术 儿童哲学 体育与健身 7 14:40-15:15 体育活动 写字 儿童哲学 科学与技术
8 15:25-16:00 聪明一刻 探究 8 15:25-16:00 聪明一刻 科学与技术
备注:1、一年级另一节体育课安排在每周四课后15:25-16:00。
2、二到五年级的另一节体育活动课安排在每周二到四课后15:25-16:00。