欢迎来到六一小学网站!

聪明学习,学习聪明

 

教师荣誉 首页 | 教师人事 | 教师荣誉

2019年六一小学教师获奖情况


发布日期: 2020-01-10 浏览次数:
编号 时间 姓名 获奖内容 级别 颁奖单位
1 18.12 邵军 荣获杨浦区2018首届教育信息技术应用展示活动儿童哲学+STEM项目课程展评优秀指导教师奖 区级 上海市杨浦区教育局信息中心
2 18.12 吕晓静 荣获杨浦区2018首届教育信息技术应用展示活动儿童哲学+STEM项目课程展评优秀指导教师奖 区级 上海市杨浦区教育局信息中心
3 18.12 王逢源 荣获杨浦区2018首届教育信息技术应用展示活动儿童哲学+STEM项目课程展评优秀指导教师奖 区级 上海市杨浦区教育局信息中心
4 18.12 孙元丽 荣获杨浦区2018首届教育信息技术应用展示活动儿童哲学+STEM项目课程展评优秀指导教师奖 区级 上海市杨浦区教育局信息中心
5 18.12 倪剑敏 荣获杨浦区2018首届教育信息技术应用展示活动儿童哲学+STEM项目课程展评优秀指导教师奖 区级 上海市杨浦区教育局信息中心
6 18.12 汪光华 荣获杨浦区2018首届教育信息技术应用展示活动儿童哲学+STEM项目课程展评优秀指导教师奖 区级 上海市杨浦区教育局信息中心
7 18.12 成晟 荣获杨浦区2018首届教育信息技术应用展示活动儿童哲学+STEM项目课程展评优秀指导教师奖 区级 上海市杨浦区教育局信息中心
8 18.12 孙左婧懿 荣获杨浦区2018首届教育信息技术应用展示活动儿童哲学+STEM项目课程展评优秀指导教师奖 区级 上海市杨浦区教育局信息中心
9 18.11 王逢源 2018年   11月24日参加南京ADE APPLE杰出教育工作者全国会议,获得Apple Teacher 证书 全国 苹果公司教育推广组委会
10 18.12 王逢源 在第十四届中国少年科学院“小院士”课题研究成果全国展示交流活动中被评为全国优秀科技教师 全国 中国少年科学院等
11 18.12 高晓巍 在第十四届中国少年科学院“小院士”课题研究成果全国展示交流活动中被评为全国优秀科技教师 全国 中国少年科学院等
12 17.09 高晓巍 荣获2017年杨浦区“有效提升随班就读教学质量实践案例”评选三等奖 区级 杨浦区教育局等
13 17.09 刘惠芳 荣获2017年杨浦区“有效提升随班就读教学质量实践案例”评选三等奖 区级 杨浦区教育局等
14 18.09 张琳君 在区级课题“《趣味足球游戏》微课程的实践与研究”推广活动中设计了《听哨音,辨动作》游戏,进行了区域推广。 区级 杨浦区教育学院科研室
15 19.02 刘学敏 在杨浦区“普陀杯”中小学班主任基本功大赛中荣获二等奖 区级 杨浦区教育局等
16 19.01 王逢源 荣获2018-2019第十三届少年科技智多星活动优秀指导教师奖 市级 中国福利会少年宫
17 18.12 倪剑敏 上海市杨浦区“一师一优课,一课一名师”活动2018年度区级“优课”(课题:规划数字作品) 区级 杨浦区教育学院
18 18.12 沈腾俊 上海市杨浦区“一师一优课,一课一名师”活动2018年度区级“优课”(课题:趣味高尔夫) 区级 杨浦区教育学院
19 19.03 邵军 文章《基于课程整合的学校校本课程信息化建设与开发》在第二届“上海市教育信息化论文大赛”二等奖 市级 上海市电化教育馆
20 19.04 薛志刚 荣获2018年“优秀学生资助工作者案例典型” 市级 上海市学生事务中心等
21 19.04 董敏、陈晓菁、沈肖鴒 发表文章《课改成就六一小学》(杨浦教育2019第一期) 区级 杨浦区教育局等
22 18.12 陈婷 荣获2018年杨浦区中小学(幼儿园)见习教师规范化培训基本功大赛二等奖 区级 杨浦区教师专业发展中心
23 18.12 陈珊 荣获2018年杨浦区中小学(幼儿园)见习教师规范化培训基本功大赛三等奖 区级 杨浦区教师专业发展中心
24 18.12 陈珊 在2017学年度杨浦区中小学、幼儿园见习教师规范化培训中被评为优秀学员 区级 杨浦区教师专业发展中心
25 19.03 孙元丽 文章《STEAM视角下的3D打印在小学数学中的应用研究》在第二届“上海市教育信息化论文大赛”三等奖 市级
26 19.05 陶咏 被评为2014-2018年度上海市教育系统优秀工会积极分子 市级 中国教育工会上海市委员会
27 19.09 李宇丹 荣获2019年上海市杨浦区园丁奖 区级 杨浦区教育局
28 19.09 刘惠芳 荣获第十五届全国语文规范化知识学习活动教师组二等奖 全国 中国教育学会等
29 19.09 李杉 荣获第十五届全国语文规范化知识学习活动教师组优胜奖 全国 中国教育学会等
30 19.09 刘瑾 荣获第十五届全国语文规范化知识学习活动教师组优胜奖 全国 中国教育学会等
31 19.09 刘学敏 报送的《在活动中渗透班级管理》在杨浦区中小学德育工作典型案例(活动育人)评比中荣获三等奖 区级 杨浦区教育局等
32 19.10   吕晓静 指导作品《海洋未来战士——智能鲨鱼》荣获“中国移动‘和教育’杯”第二十届全国中小学电脑制作活动小学组电脑动画三等奖 全国 中央电化教育馆
33 19.10   潘康玮 被评为2019年杨浦区未成年人暑期工作优秀社区辅导员 区级 杨浦区未成年人保护委员会
34 19.09   沈肖鴒 荣获2019年上海市小学生爱心暑托班突出贡献教师 市级 上海市教育委员会
35 19.09   付涛 荣获2019年杨浦区小学生爱心暑托班突出贡献教师 区级 共青团杨浦区委员会
36 19.09   倪剑敏 荣获2019年杨浦区小学生爱心暑托班突出贡献教师 区级 共青团杨浦区委员会
37 19.12   张海英 指导学生参加“2019,向祖国致敬”——上海市中小学生庆祝新中国成立70周年系列活动之“志.汇”中国征文活动(小学组),被评为优秀指导教师 市级 少先队上海市工作委员会办公室等
38 19.12   宋燕 荣获2019年杨浦区师生“班班有书声”中华经典诵读展演活动指导奖 区级 杨浦区教育局等
39 19.12   朱佳 荣获2019年杨浦区师生“班班有书声”中华经典诵读展演活动指导奖 区级 杨浦区教育局等
40 19.12   凌步韵 荣获2019上海市学生动漫画大赛优秀指导奖 市级 上海市科技艺术教育中心
41 19.12   刘瑾 荣获第九届“韬奋杯”上海市中学生创意作文征集(杨浦赛区)优秀指导教师奖 区级 杨浦区少年宫
42 19.12   陈菊华 荣获第九届“韬奋杯”上海市中学生创意作文征集(杨浦赛区)优秀指导教师奖 区级 杨浦区少年宫
43 19.12   朱佳、沈肖鴒 荣获2019年杨浦区第三十三届学生艺术节戏剧专场比赛优秀指导奖 区级 杨浦区少年宫
44 19.12   贾林玲 荣获2019年杨浦区教育系统工会财务知识竞赛一等奖 区级 杨浦区教育工会