欢迎来到六一小学网站!

聪明学习,学习聪明

 

教师荣誉 首页 | 教师人事 | 教师荣誉

六一小学2019年学校获奖情况


发布日期: 2019-10-11 浏览次数:

六一小学2019年学校获奖情况

编号

时间

获奖内容

级别

颁奖单位

备注

1

18.05

杨浦区校园青少年手球联盟女子二等奖

区级

杨浦区体育局等

吴俊

2

18.05

杨浦区中小学阳光体育大联赛趣味田径财源滚滚第七名

区级

杨浦区体育局等

吴俊

3

18.05

杨浦区中小学阳光体育大联赛趣味田径超级障碍第五名

区级

杨浦区体育局等

陶咏

4

18.05

杨浦区中小学阳光体育大联赛趣味田径龟兔赛跑第八名

区级

杨浦区体育局等

陶咏

5

18.05

杨浦区中小学阳光体育大联赛趣味田径毛毛虫第二名

区级

杨浦区体育局等

陶咏

6

18.05

杨浦区中小学阳光体育大联赛趣味田径扭转乾坤第七名

区级

杨浦区体育局等

陶咏

7

18.05

杨浦区中小学阳光体育大联赛趣味田径团体第四名

区级

杨浦区体育局等

沈腾俊

8

18.05

杨浦区中小学阳光体育大联赛市光杯脚斗士女子团体第一名

区级

杨浦区体育局等

沈腾俊

9

18.06

杨浦区中小学阳光体育大联赛篮球男子第四名

区级

杨浦区体育局等

施锋

10

18.06

杨浦区中小学阳光体育大联赛篮球女子第六名

区级

杨浦区体育局等

施锋

11

19.02

六一小学在2018年“创智云课堂”项目推进过程中,被评为12月份优秀项目试点校(董敏、邵军、王健娴、吕晓静、宋燕)

区级

杨浦区教育局信息中心

 

12

18.12

六一小学荣获第九届杨浦区“绿色校园”环境教育主题实践活动方案设计一等奖

区级

杨浦区青少年科技站等

王逢源

13

18.06

杨浦区中小学阳光体育大联赛男子甲组花剑团体第三名

区级

杨浦区体育局等

吴俊

14

18.06

杨浦区中小学阳光体育大联赛女子甲组花剑团体第三名

区级

杨浦区体育局等

吴俊

15

18.06

杨浦区中小学阳光体育大联赛武术自选拳二等奖

区级

杨浦区体育局等

沈腾俊

16

18.06

杨浦区中小学阳光体育大联赛武术一二年级组二等奖

区级

杨浦区体育局等

沈腾俊

17

18.12

杨浦区中小学阳光体育大联赛广播操三等奖

区级

杨浦区体育局等

张琳君

18

18.12

杨浦区校园足球联盟足球节小学组一等奖

区级

杨浦区校园足球联盟

陶咏

19

18.12

杨浦区中小学阳光体育大联赛跳踢比赛小学团体1分钟快速踢第二名

区级

杨浦区体育局等

英晓倩

20

18.12

杨浦区中小学阳光体育大联赛跳踢比赛小学团体1分钟双人跳短绳第八名

区级

杨浦区体育局等

英晓倩

21

18.12

杨浦区中小学阳光体育大联赛跳踢比赛小学团体总分第六名

区级

杨浦区体育局等

英晓倩

22

19.03

荣获第八届“韬奋杯”创意作文大赛杨浦赛区(小学组)优秀组织奖

区级

杨浦区少年宫

邓浦燕

23

19.05

六一小学在2019年“创智云课堂”项目推进过程中,被评为3月份优秀项目试点校(董敏、邵军、王健娴、吕晓静、宋燕)

区级

杨浦区教育局信息中心

 

24

19.05

六一小学在2019年“创智云课堂”项目推进过程中,被评为4月份优秀项目试点校(董敏、邵军、王健娴、吕晓静、宋燕)

区级

杨浦区教育局信息中心

 

25

19.06

六一小学荣获杨浦区中小学阳光体育大联赛男子甲组重剑团体第二名

区级

杨浦区体育局等

吴俊

26

18.12

六一小学荣获杨浦区中小学阳光体育大联赛跳踢比赛小学团体3分钟单摇跳第三名

区级

杨浦区体育局等

英晓倩

27

18.12

六一小学荣获杨浦区中小学阳光体育大联赛跳踢比赛小学团体30秒单摇跳第四名

区级

杨浦区体育局等

英晓倩

28

18.12

六一小学荣获杨浦区中小学阳光体育大联赛跳踢比赛小学团体30秒双摇跳第五名

区级

杨浦区体育局等

英晓倩

29

18.11

六一小学荣获杨浦区中小学阳光体育大联赛田径女子4X100接力第六名

区级

杨浦区体育局等

施锋

30

19.06

六一小学荣获2018年度杨浦区学校民防知识教育优秀奖

区级

杨浦区民防办公室

刘惠芳

31

18.12

六一小学荣获“2018年杨浦区中小学心理健康教育活动月”评选优秀组织奖

区级

杨教院德育室

曹敏

32

19.06

六一小学参选作品《将进酒》荣获2019年上海市教师和社会人员经典诵读大赛杨浦赛区选拔活动(小学教师组:潘康玮)二等奖

区级

杨浦区语言文字工作委员会

宋燕、朱佳

33

19.03

六一小学荣获第34届上海市青少年科技创新大赛-青少年科技实践活动一等奖(活动名称:关注气象环保,绿色创客在行动)

市级

上海市青少年科技创新大赛组委会

王逢源

34

19.09

六一小学在2019年“创智云课堂”项目推进过程中,被评为6月份优秀项目试点校(邵军、王健娴、吕晓静、宋燕)

区级

杨浦区教育局信息中心

 

35

19.09

六一小学“闪电神龟”科技社团荣获2019“酷玩小铺”杨浦区学生科技社团联盟体科创集市活动优秀小铺项目

区级

杨浦区青少年科技站

吕晓静

36

19.09

六一小学“天宇环游”社团荣获2019“酷玩小铺”杨浦区学生科技社团联盟体科创游戏汇总活动团队优胜奖

区级

杨浦区青少年科技站

严俊杰

37

19.09

六一小学“科创萌芽”社团荣获2019“酷玩小铺”杨浦区学生科技社团联盟体科创游戏汇总活动团队优胜奖

区级

杨浦区青少年科技站

王逢源

38

19.09

六一小学荣获2019年上海市杨浦区小学生爱心暑托班突出贡献单位

区级

杨浦区小学爱心暑托班领导小组

沈肖鴒

39

19.06

六一小学荣获2019年上海市“六一”小学生计算机创新活动作品类团体二等奖

市级

上海市科技艺术教育中心

吕晓静

40

19.09

六一小学报送的《家校合力,培养家务小达人》在杨浦区中小学德育工作典型案例(劳动教育)评比中荣获二等奖

区级

杨浦区教育局等

沈肖鴒

41

19.09

六一小学报送的《中小学德育工作指南》实施方案在杨浦区中小学落实《中小学德育工作指南》实施方案评比中荣获二等奖

区级

杨浦区教育局等

沈肖鴒

42

19.09

六一小学报送的《以”家校社”联动助力小学“孝亲教育”的实践研究》在杨浦区中小学德育工作典型案例(协同育人)评比中荣获二等奖

区级

杨浦区教育局等

付涛

43

19.09

六一小学“LED植物培养小创客”获得上海市第二十届中小学生壳牌美境行动方案设计STEM专项奖

市级

中福会少年宫等

王逢源